Horaire de diffusions
Radio-Canada Sports présentera de nombreuses épreuves sportives en direct au cours des prochaines semaines. Consultez régulièrement cet horaire de diffusions pour ne rien manquer des performances des athlètes canadiens.
À venir
JEUDI 9 NOVEMBRE
Soccer
Championnat de soccer universitaire masculin - Sydney, N.-É.
10 h (HAE)
Quart de finale 1
12 h 30
Quart de finale 2
15 h
Quart de finale 3
17 h 30
Quart de finale 4
Soccer
Championnat de soccer universitaire féminin - Kingston, ON
11 h (HAE)
Quart de finale 1
13 h 30
Quart de finale 2
16 h
Quart de finale 3
18 h 30
Quart de finale 4
VENDREDI 10 NOVEMBRE
Patinage artistique
Grand Prix de patinage artistique de Chine - Chongqing, Chine
2 h 30 (HAE)
Danse - Programme rythmique
4 h 10
Femmes - Programme court
6 h
Hommes - Programme court
7 h 50
Couples - Programme court
Soccer
Championnat de soccer universitaire masculin - Sydney, N.-É.
10 h (HAE)
Demi-finale consolation 1
12 h 30
Demi-finale consolation 2
15 h
Demi-finale 1
17 h 30
Demi-finale 2
Trampoline
Championnats du monde de trampoline
10 h 30 (HAE)
Tumbling par équipes - Femmes - Finale
Double mini-trampoline par équipes - Hommes - Finale
Double mini-trampoline par équipes - Femmes - Finale
Tumbling par équipes - Hommes - Finale
Soccer
Championnat de soccer universitaire féminin - Kingston, ON
11 h (HAE)
Demi-finale consolation 1
13 h 30
Demi-finale consolation 2
16 h
Demi-finale 1
18 h 30
Demi-finale 2
SAMEDI 11 NOVEMBRE
Patinage artistique
Grand Prix de patinage artistique de Chine - Chongqing, Chine
1 h 30 (HAE)
Danse - Programme libre
3 h 30
Femmes - Programme libre
5 h 40
Hommes - Programme libre
8 h
Couples - Programme libre
Trampoline
Championnats du monde de trampoline
8 h 15 (HAE)
Double mini-trampoline - Hommes - Finale
Tumbling - Femmes - Finale
Double mini-trampoline - Femmes - Finale
Tumbling - Hommes - Finale
Trampoline par équipe - Femmes - Finale
Trampoline par équipe - Hommes - Finale
Soccer
Championnat de soccer universitaire masculin - Sydney, N.-É.
12 h (HAE)
Match pour la 5e place
Soccer
Championnat de soccer universitaire féminin - Kingston, ON
18 h 30 (HAE)
Match pour la 5e place
Soccer
Finale de la NWSL - San Diego, CA
20 h (HAE)
OL Reign c. Gotham du NJ/NY
DIMANCHE 12 NOVEMBRE
Trampoline
Championnats du monde de trampoline
7 h (HAE)
Trampoline synchronisé - Finales
Trampoline individuel - Finales
Concours complet par équipe - Finales
Soccer
Championnat de soccer universitaire masculin - Sydney, N.-É.
10 h (HAE)
Match pour la médaille de bronze
13 h
Finale
Soccer
Championnat de soccer universitaire féminin - Kingston, ON
12 h 30 (HAE)
Match pour la médaille de bronze
15 h
Finale
VENDREDI 17 NOVEMBRE
Patinage artistique
Grand Prix de patinage artistique d'Espoo - Espoo, Finlande
6 h (HNE)
Hommes - Programme court
7 h 50
Couples - Programme court
10 h
Femmes - Programme court
11 h 50
Danse - Programme rythmique
SAMEDI 18 NOVEMBRE
Patinage artistique
Grand Prix de patinage artistique d'Espoo - Espoo, Finlande
5 h 30 (HNE)
Hommes - Programme libre
7 h 40
Couples - Programme libre
10 h 30
Femmes - Programme libre
12 h 40
Danse - Programme libre
DIMANCHE 19 NOVEMBRE
Patinage artistique
Grand Prix de patinage artistique d'Espoo - Espoo, Finlande
7 h (HNE)
Gala